A Eleição para Conselheiro Tutelar de Arapiraca ocorrerá no dia 25 do corrente ano, no Centro de Formação de Professores de Arapiraca situado na Rua São José, 415 - Alto do Cruzeiro, em frente à Defensoria Pública, de 8 às 17hs.
Segue a lista dos Delegados:
CONSELHEIROS DO CMDCA TITULARES E SUPLENTES
ÓRGÃOS
|
NOME
|
ABRIGO
MÃE RAINHA
|
LUCY DE OLIVEIRA GOMES SILVA
|
VALCIRA LIMA ROCHA
|
|
ASSISTÊNCIA SOCIAL
|
JOSEFA NUNES DE OLIVEIRA
|
CÁRITAS BRASILEIRA
|
EDINA MARIA PEREIRA CAVALCANTE
|
MARIA LÚCIA PEREIRA LOPES
|
|
CANDEEIRO ACESO
|
ALLEX ROBÉRIO CARVALHO OLIVEIRA
|
PAULA ROSIMAR ÂNGELO CARVALHO OLIVEIRA
|
|
CULTURA
|
TÂNIA MARIA DOS SANTOS
|
AEMERSON BARROS DO NASCIMENTO
|
|
EDUCAÇÃO
|
JURACI PEDROSA DE SOUZA
|
LIVIA CIBELE LOPES CORDEIRO
|
|
GRUPO ESPÍRITA ANDRÉ LUIS
|
FÚLVIA MACHADO SANTANA
|
PLANEJAMENTO
|
POLLIANA SILVA VASCONCELOS
|
MARIA ADJINÃ MARTINS E SILVA
|
|
PESTALOZZI
|
ZELITA MARIA DA CONCEIÇÃO
|
MARIA LUIZA DOS SANTOS
|
|
SAÚDE
|
ROSANA CLEIDE QUEIROZ FERREIRA
|
WILCÉIA DE ALMEIDA MELO SOBRINHA
|
|
UREN
|
SARAH REGINA CARDOZO BARBOZA SANTOS
|
EDNA ELOISA DE ALCÂNTARA
|
SECRETARIAS MUNICIPAIS
SECRETARIA
MUNICIPAL
|
NOME
|
|
ADMINISTRAÇÃO E RECURSOS HUMANOS
|
MARIA ROSANGELA BRITO FERREIRA
|
|
MARIA DE FÁTIMA Q. CAVALCANTE
|
||
AGRICULTURA
|
MARIA DO SOCORRO CRUZ EVANGELISTA
|
|
PRISCILLA LECIA VENTURA OLIVEIRA
|
||
ASSISTENCIA SOCIAL
|
DANIEL
ROCHA SOARES
|
|
MILLIAM CARLA C. DO NASCIMENTO
|
||
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
|
MÔNICA DE FÁTIMA NUNES ALVES PEREIRA
|
|
IGOR CASTRO
|
||
CULTURA
|
JOSE AILTON DE ARAUJO CAVALCANTE
|
|
WAGNO LUIZ DE GODEZ
|
||
ECONOMIA E FINANÇAS
|
LINDELLEY FERREIRA DA SILVA
|
|
JOSEFA DE MAGALHÃES RODRIGUES
|
||
EDUCAÇÃO
|
MARIA SELIA DOS SANTOS BARROS
|
|
ANA VALERIA PEIXOTO DE OLIVEIRA
|
||
GABINETE
|
SELMA MARIA CAVALCANTE PEREIRA
|
|
MARIA JOSÉ CORREIA SANTOS
|
||
GOVERNO
|
MARIA GIANE SILVA
|
|
MAXSWEL DE MIRANDA COSTA
|
||
INDÚSTRIA
E COMERCIO
|
MYRKA LUCIO BARBOSA
|
|
SANDRA ALVES BEZERRA
|
||
LIMPEZA E ILUMINAÇÃO PÚBLICA
|
MARIA RITA NUNES DA S. ALBUQUERQUE
|
|
MARILUCIA ILDA MALAQUIAS
|
||
MEIO AMBIENTE E SANEAMENTO
|
MARIA DENIZE ALVES FEITOSA
|
|
CLERIO MAIA SILVA
|
||
OBRAS
E VIAÇÃO
|
SINEIDE BARBOSA DO NASCIMENTO
|
|
IRLA MARIA M. RAMOS
|
||
PLANEJAMENTO
|
JOSÉ CÍCERO BARBOSA DOS SANTOS
|
|
VALDETE MARIA DA SILVA
|
||
POLÍTICAS PARA MULHER
|
HYSETH DE FÁTIMA CÉSAR TEREZA ATHAYDE
DE O. SANTOS
|
|
BETTY JANE MENDES TENORIO
|
||
PROCURADORIA
|
MARYNY
DYELLEN BARBOSA ALVES BRANDÃO
|
|
HECTOR IGOR MARTINS E SILVA
|
||
SAÚDE
|
ADAÍAS MACHADO DE LIRA
|
|
TÂMARA CRIS DE AZEVEDO LIMA
|
||
SMTT
|
ANGELICA TERTULIANO DA SILVA
|
|
ELIENE BARBOSA SOUSA MAGALHÃES
|
INSTITUIÇÕES
INSTITUIÇÕES
|
REPRESENTANTES
|
ANDRE LUIS
|
ANA CRISTINA FERREIRA LESSA
|
CANDEEIRO ACESO
|
MARTA EUGÊNIA DE OLIVEIRA
|
CÁRITAS
|
CLAUDINEIDE DOS SANTOS OLIVEIRA
|
COMPLEXO MULT. DE EQUOTERAPIA
TARCIZIO FREIRE
|
MARIA MADALENA PEREIRA SILVA
|
FAMMA
|
MARIA CÍCERA DA SILVA
|
LAR SÃO DOMINGOS SÁVIO
|
ROSEMARY VITAL RIOS DE SOUZA VERAS
|
LUZES DA RIBALTA
|
NIVALDO AZARIAS
|
MÃE RAINHA
|
GERALDO AMORIM FERRO
|
PESTALOZZI
|
IAGRE JANE DA SILVA
|
UREN/CASA DA MENINA
|
MARIA JOSE DE ALCANTARA SILVA
|
CONSELHOS
CONSELHO
|
REPRESENTANTES
|
ASSISTÊNCIA SOCIAL
|
CÍCERO GALDINO DOS SANTOS
|
DESENVOLVIMENTO RURAL
|
ERALDO ERAMO DE OLIVEIRA
|
DIREITOS DA MULHER
|
VERÔNICA VIEIRA DO NASCIMENTO
|
EDUCAÇÃO
|
FABIANI ANDRESSA BISPO COSTA
|
FORUM DE DESENVOLVIMENTO INTEGRADO
SUSTENTÁVEL
|
JOÃO PAULO DO NASCIMENTO SILVA
|
POLÍTICAS SOBRE DROGAS
|
CLEDJA MARIA ROCHA DE ALMEIDA
|
SEGURANÇA PÚBLICA
|
JOSÉ LOPES DA SILVA
|
DEMAIS ÓRGÃOS
ÓRGÃOS
|
NOME
|
CÂMARA MUNICIPAL
|
AURELIA MAGNA FERNANDES DIAS
|
GILVANIA DE BARROS PEREIRA
|
|
DEFENSORIA
PÚBLICA DO ESTADO
|
ANDRE CHALUB LIMA
|
ROBERTO ALAN TORRES DE MESQUITA
|
|
OAB
|
LUISE AGRA CAVALCANTE SILVA
|
ERNESTINA IOLANDA SANTOS CARLOS
|
|
FACOMAR
|
BRAZ ANTONIO DE FARIAS
|
VALMIR BEZERRA DE AMORIM
|
|
POLICIA CIVIL
|
WESLLEY DA SILVA SANTOS
|
POLICIA MILITAR
|
LISANDRA DE ALMEIDA SANTOS
|
PROMOTORIA DE JUSTIÇA
|
ALBERTO TENORIO VIEIRA
|
MARIA ALANY LIRA SOARES DE ALMEIDA
|
ESCOLAS PÚBLICAS MUNICIPAIS
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
MANOEL HUMBERTO DA
COSTA
|
DIRETOR
|
MARIA DO SOCORRO
CARNAUBA DOS SANTOS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MAURICÉSAR FERREIRA
DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
MIRTIANE RODRIGUES DA
SILVA
|
|
CENTRO DE ED.
INFANTIL MARIA THEREZA A. TEÓFILO
|
DIRETOR
|
RITA DE CÁSIA ROCHA
SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JÕAO CARLOS DE SOUZA
|
DIRETOR
|
MANOEL PEREIRA BRITO
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
GIRLENE MARIA CÉZAR
DE LIMA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
31 DE MARÇO
|
DIRETOR
|
NADJA MARIA DA ROCHA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
EDVANIA MARIA MARTINS
|
|
ALUNO(A)
|
JOSE AILTON DA SILVA
|
|
DOM CONSTANTINO LUERS
|
DIRETOR
|
NEILDA TORRES DE
OLIVEIRA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARILENE MEDEIROS
NUNES
|
|
ALUNO(A)
|
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
CEL. PEDRO SURUAGY
|
DIRETOR
|
CATARINA COSTA P. DA
SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
FABIANA CRISTINA DE
LIMA BEZERRA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MARIA BERGMANN
|
DIRETOR
|
JEANE DE OLIVEIRA
SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MANOEL JOÃO DA SILVA
(TEMPO INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
MARCIA LUCIA DE MELO
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
CRISTINA BARBOSA DE
FARIAS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MARIA NAZARÉ
|
DIRETOR
|
CÉLIA DE QUEIROZ
BEZERRA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARGARIDA MARIA BISPO
|
|
ALUNO(A)
|
ALICE FERNANDA DA
CONCEIÇÃO FERRO
|
|
TIBURCIO VALERIANO DA
SILVA
|
DIRETOR
|
NADJA BARBOSA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
CRISTINA LUCIA
|
|
ALUNO(A)
|
CARLA
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
CENTRO DE ED.
INFANTIL SANTO ANTONIO
|
DIRETOR
|
MAGNA NEVES L. DA
SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JAYME DE ALTAVILLA
|
DIRETOR
|
TELMA TAVARES PEREIRA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
LUCIA DE FÁTIMA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
ZÉLIA BARBOSA ROCHA
(TEMPO INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
MARIA SHIRLEY MATIAS
TEIXEIRA BATISTA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARIA VALDIRENE DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CRISPINIANO FERREIRA DE BRITO
|
DIRETOR
|
MARIA JOSÉ VITORIO
DOS SANTOS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARCIA BARBOSA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
GEOVANNE ANTONIO DOS
SANTOS SILVA
|
|
HUGO JOSE CAMELO LIMA
|
DIRETOR
|
ADELITA BATISTA SALES
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
ELENILDA ARAUJO
FEITOSA FAUSTINO
|
|
ALUNO(A)
|
LUCAS BRUNO DE FARIAS
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL BOA VISTA
|
DIRETOR
|
LECIA MARIA DA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CLODOALDO PEDRO DA
SILVA
|
DIRETOR
|
MARIA SILMA DE
OLIVEIRA LIMA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARIA LUCIA DOS
SANTOS SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
PROFESSOR LOURENÇO DE
ALMEIDA - BÁLSAMO
|
DIRETOR
|
VALERIA MARIA MOURA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
SELMA MARIA DA S.
OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
DIOMAR PROCÓPIO DE
OLIVEIRA
|
|
JOSE
PEREIRA LUCIO
|
DIRETOR
|
ANA CÉLIA OLIVEIRA
DOS REIS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
MARCELA DA SILVA
NEVES
|
|
MONSENHOR JOSE SOARES
|
DIRETOR
|
YMMA SUSY LUCIO
RIBEIRO
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
LUCIVANIA MARIA SOUZA
|
|
ALUNO(A)
|
RANIELLY DA SILVA
LUIZ
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
PEDRO ARISTIDES DA
SILVA
|
DIRETOR
|
RITA DE CÁSSIA
OLIVEIRA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARIA MARLY HOULY A. LIRA
|
|
ALUNO(A)
|
DÉBORA DOS SANTOS
|
|
WALTER BEZERRA LIMA
|
DIRETOR
|
WILANY FELIX BARBOSA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
ZENEIDE FELIX DO
NASCIMENTO
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL MEU LAR
|
DIRETOR
|
MARILENE PINHEIRO DA
SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JANY CAMELO LIMA
|
DIRETOR
|
ASSIVAL JOSÉ DA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
VALMIR JOSE DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CEI ANDRE LUIZ
|
DIRETOR
|
SILVIA ANDRE DE
OLIVEIRA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
PONTES DE
MIRANDA (TEMPO INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
ELIETE MARIA DA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
VALQUIRIA TEIXEIRA DE
FIGUEIREDO
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
GOV. FERNANDO COLLOR
DE MELLO
|
DIRETOR
|
JOSEFA SHIRLEY TORRES
DE LIMA
|
COORDENADOR
|
MÔNICA DA SILVA
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
ALEX SANDRA MARIA DA
SILVA
|
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL PONTES DE MIRANDA
|
DIRETOR
|
SELMA RODRIGUES
DUARTE
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MARIA DAS DÔRES DE
CARVALHO LIMA
|
DIRETOR
|
MARIA BARBOSA PEREIRA
DA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
ROSINEIDE FERREIRA
DOS SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JOSÉ PEREIRA SOBRINHO
|
DIRETOR
|
JOSÉ NUNES LIMA FILHO
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
ROSANGELA BORGES DE
OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
MARIA EDILEIDE
PEREIRA
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
ANA RITA DE CÁSSIA
|
DIRETOR
|
CLAUDIJANE GUEDES DA
SILVA SANTOS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
FLÁVIA REJANE DA
COSTA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MANOEL
HUMBERTO DA COSTA
(VILA
BATINGAS)
|
DIRETOR
|
MARIA DO SOCORRO
CARNAÚBA DOS SANTOS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MAURICÉSAR FERREIRA
BARBOSA
|
|
ALUNO(A)
|
NIRTIANE RODRIGUES DA
SILVA
|
|
PROFESSOR LUIZ
ALBERTO DE MELO
|
DIRETOR
|
LAURINETE BASÍLIO DOS
SANTOS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
CLAUDIS CÍCERA
BARBOSA DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
LAZZARO EDUARDO DA
SILVA RODRIGUES
|
|
PROFESSOR MÁRIO CÉSAR
FONTES
(INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
MARIA CRISTINA ALVEZ
BRAZ
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARIA JOSÉ DE SOUZA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JOÃO BATISTA PEREIRA
DA SILVA
|
DIRETOR
|
JOSÉ ROBERTO TAVARES
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
DIVA BEZERRA LIMA
|
|
ALUNO(A)
|
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
PROFª LINDINALVA
EULÁLIA DE FARIAS
|
DIRETOR
|
ELIANE MOURA DE
OLIVEIRA LIMA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
LUCIENE DE OLIVEIRA
GONÇALVES
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CENTRO
DE EDUCAÇÃO INFANTIL COMUNITÁRIO POÇÃO
|
DIRETOR
|
NIRLEIDE DO
NASCIMENTO OLIVEIRA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
JOSEFA MARIA DOS
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL VICENTE BARBOSA DE MAGALHÃES
|
DIRETOR
|
REJANE MARIA ROSA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
ROSIETE AUGUSTO
MARTINIANO SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
BENJAMIM FELISBERTO DA SILVA
|
DIRETOR
|
MARIA REJANE DA
TRINDADE SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
EDINALVA PINHEIRO DOS
S. OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
GERMINO PEDRO DOS
SANTOS
|
DIRETOR
|
SIDELMA LAZER DOS
SANTOS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
LUCIANA CONCEIÇAO
NUNES DE MELO
|
|
ALUNO(A)
|
TAIANY ALVES MACIEL
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL JOSÉ PEDRO BENTO
|
DIRETOR
|
GILSA LEMOS DE MELO
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
LILIANE ARAÚJO DE
OLIVEIRA MENDONÇA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
DJALMA MATHEUS
SANTANA
|
DIRETOR
|
SANDRA CAMPÊLO
TAVARES ROCHA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MÁRCIA CRISTINA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
ZÉLIA BARBOSA ROCHA
(TEMPO INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
MARIA SHIRLEY MATIAS
TEIXEIRA BATISTA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARIA VALDIRENE DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MARIETA RODRIGUES PEIXOTO
|
DIRETOR
|
ALBANY LAYDE FERREIRA
DO NASCIMENTO XAVIER
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARIA GORETE VIEIRA
DANTAS
|
|
ALUNO(A)
|
NELSON DE OLIVEIRA
PEREIRA
|
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL LAR DA ESPERANÇA
|
DIRETOR
|
MARIA QUITÉRIA M.
BARROS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
LIDUIRIA PEREIRA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL JOANNA DE ANGELLIS
|
DIRETOR
|
MARIA DAS GRAÇAS DE
OLIVEIRA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
CLARICE PEREIRA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MANOEL RODRIGUES DA
SILVA
|
DIRETOR
|
MARIA DAS GRAÇAS
MESSIAS
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
ROSIVANIA SILVA
BEZERRA GOIS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
DOMINGOS LOPES DA
SILVA
|
DIRETOR
|
MARIA YOLANDA DA
SILVA OLIVEIRA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
SANDRA ISABEL ALENCAR
GOMES
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
LAURY CAPISTRANO DA SILVA
|
DIRETOR
|
SOLANDIA OLIVEIRA DE
LIMA SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
MARINITA BARBOSA DE
OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
ANDRESA ALEXANDRE DOS
SANTOS
|
|
OTÁVIO LOURENÇO DE
SOUZA
|
DIRETOR
|
MARIA LÚCIA PEREIRA
SILVA
|
COORDENADOR/PROFESSOR
|
CLÉDJA MARIA MESSIAS
DOS SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
|
PEDRO CORREA DAS
GRAÇAS
|
DIRETOR
|
MARIA DO SOCORRO DE
SOUZA MELO
|
COORDENADOR
|
ZENAIDE MARINHO DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
RAILDA GABRIELLA E.
DOS SANTOS S. BARROS
|
|
CRECHE JOÃO JESUINO
|
DIRETOR
|
LUCIANA ARAÚJO DA
SILVA
|
COORDENADOR
|
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
VOLUNTÁRIA MARIA DAS
NEVES
|
DIRETOR
|
LINDOMAR GOMES
BARBOSA
|
COORDENADOR
|
LEILA RAMOS DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CÔNEGO EPITÁFIO RODRIGUES
|
DIRETOR
|
GILVANEIDE PINHEIRO
NETO FILHO
|
COORDENADOR
|
REGINEIDE ROSA DOS
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
HERIVALDO LUIZ DOS
SANTOS
|
|
JOÃO PAULO II
|
DIRETOR
|
RENILDE LOPES DE
SOUZA SILVA
|
COORDENADOR
|
ADRIANA PEREIRA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL JOANA SANTANA LEITE
|
DIRETOR
|
ADRIANA CARLA TAVARES
DE AMORIM
|
COORDENADOR
|
TEREZA ALVES CORRÊA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JOSÉ URSULINO
MALAQUIAS
(TEMPO INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
EVANILSON DUARTE
|
COORDENADOR
|
ANA CLEIDE INOCÊNCIO
DOS SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
MARIA EDILEUZA DOS
SANTOS
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL CÂMARA JÚNIOR
|
DIRETOR
|
MARIA CÍCERA PROTÁSIO
DE ALMEIDA
|
COORDENADOR
|
JOSENILDE SILVA LIMA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
PROF. MARIA CLEONICE
BARBOSA DE ALMEIDA
(INTEGRAL)
|
DIRETOR
|
SILVANIA DE OLIVEIRA
LIMA
|
COORDENADOR
|
JOÃO PAULO HOLANDA DE
ASSIS
|
|
ALUNO(A)
|
SILVANIA SILVA LIMA
|
|
PROF. CLAUDECY BISPO
DOS SANTOS
|
DIRETOR
|
JOSENAURA CARLOTO DO
NASCIMENTO RIBEIRO
|
COORDENADOR
|
MARIA JOSÉ FIRMINO DE
OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
VEREADOR JOÃO
SATURNINO DE ALMEIDA
|
DIRETOR
|
ISMAEL NUNES DE
OLIVEIRA
|
COORDENADOR
|
ROSIENE ROSA DOS
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
RENATA MIRELA
MAGALHÃES DOS SANTOS
|
|
PROFª BERENICE
MIRANDA NETO
|
DIRETOR
|
ADRIANA GOMES DA
SILVA
|
COORDENADOR
|
MARIA DILMA HONORATO
DE MELO RIOS
|
|
ALUNO(A)
|
CLAUDINETE RODRIGUES
LISBOA
|
|
PROF. BENILDO BARBOSA
MEDEIROS
|
DIRETOR
|
RITA DE CASSIA DE
FONSECA BARROS
|
COORDENADOR
|
LARISSA MARIA SILVA
ARAÚJO
|
|
ALUNO(A)
|
|
ANNA BERNARDES
SILVEIRA
|
DIRETOR
|
JOSÉLIA BALBINO DE
OLIVEIRA
|
COORDENADOR
|
JOSEANE BALBINO DE
OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
PROFª DEUSDETE
BARBOSA DA SILVA
|
DIRETOR
|
DJACI CORREIA DE
OLIVEIRA
|
COORDENADOR
|
PATRICIA MARIA DE
FARIAS ASSIS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
GERMINO PEDRO DOS
SANTOS
|
DIRETOR
|
SIDELMA CASÉ DOS
SANTOS
|
COORDENADOR
|
LUCIANA CONCEIÇÃO
NUNES DE MELO
|
|
ALUNO(A)
|
JAYANE ALVES MACIEL
|
|
LENA CASTELO BRANCO
|
DIRETOR
|
MARIA JOSÉ DA SILVA
|
COORDENADOR
|
MARTA FREITAS DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
ENEAS BENEDITO DOS
SANTOS
|
DIRETOR
|
JAIR FERNANDES SANTOS
|
COORDENADOR
|
DÉBORA TENÓRIO FARIAS
DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JESUS REDENTOR
|
DIRETOR
|
MARIA SÔNIA ARAÚJO
CAVALCANTE
|
COORDENADOR
|
ERALZA PEREIRA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
CENTRO DE EDUCAÇÃO
INFANTIL PROFª LUIZA MARIA DE OLIVEIRA SANTANA
|
DIRETOR
|
LUCIENE DE OLIVEIRA
SANTOS MELO
|
COORDENADOR
|
CLEDJA MARIA DE LIMA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
ESCOLAS PÚBLICAS ESTADUAIS
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
MANOEL ANDRE
|
DIRETOR
|
ALESSANDRA NELY
OLIVEIRA SILVA
|
COORDENADOR
|
JOSEFA ALVES DOS
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
ROSELANE DE OLIVEIRA
SANTOS SOARES
|
|
JOSÉ QUINTELLA
CAVALCANTI
|
DIRETOR
|
LUIZ BARBOSA DOS
SANTOS
|
COORDENADOR
|
GILSON LIMA DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
CÍCERON HENRIQUE
PEREIRA SILVA
|
|
SENADOR RUI PALMEIRA
|
DIRETOR
|
GILBERTO ALFREDO DA
SILVA
|
COORDENADOR
|
CLAUDIA VARTAN ROCHA
DOS SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
ANTONIO JOSE MACEDO
SILVA
|
|
PROFESSOR JOSE MOACIR TEÓFILO
|
DIRETOR
|
MARIA SUELY R, DE
OLIVEIRA
|
COORDENADOR
|
JOSE ALANDO DOS
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
MARIA ALIANE DOS
SANTOS SILVA
|
|
AURINO MACIEL
|
DIRETOR
|
JOSEFA SELMA SILVA
DOS SANTOS
|
COORDENADOR
|
NADIR LIMA FERNANDES
DOS SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
RANIEL DA SILVA
SANTOS
|
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
LIONS CLUB
|
DIRETOR
|
WALLACE CORDOLINO
SANTOS
|
COORDENADOR
|
AURORA DA CONCEIÇÃO
|
|
ALUNO(A)
|
ERLANIA SILVA DOS
SANTOS
|
|
EPIAL
|
DIRETOR
|
MARIA VERÔNICA DOS
SANTOS
|
COORDENADOR
|
VERÔNICA SOARES DE
ALBUQUERQUE
|
|
ALUNO(A)
|
MAYRA JÉSSIKA
CARVALHO PAZ DE SOUZA
|
|
MANOEL LÚCIO DA SILVA
|
DIRETOR
|
DILMA DA SILVA MORAIS
|
COORDENADOR
|
JANE LUCIA SOARES
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
GEYSILLANE SOARES DE
FREITAS
|
|
JOSE TAVARES
|
DIRETOR
|
ALDO DA SILVA SANTOS
|
COORDENADOR
|
LUCIENE PINTO DE
AZEVEDO
|
|
ALUNO(A)
|
EWERTON DOS SANTOS
SILVA
|
|
PEDRO DE FRANÇA REIS
|
DIRETOR
|
SUZETE FERREIRA DOS
SANTOS
|
COORDENADOR
|
KALLINE ANDREIA
FERREIRA CAVALCANTE
|
|
ALUNO(A)
|
ROSIVANIO VIEIRA
PAULINO
|
|
ROTARY
|
DIRETOR
|
JIVANETE MARIA DE
OLIVEIRA
|
COORDENADOR
|
CLAUDIA CRISTINA RÊGO
ALMEIDA
|
|
ALUNO(A)
|
KATIANE BARBOSA DOS
SANTOS
|
ESCOLAS PARTICULARES
ESCOLA
|
SEGMENTO
|
NOME
|
COLÉGIO SÃO FRANCISCO
DE ASSIS
|
DIRETOR
|
STELLA ALVES DE
ARAUJO
|
COORDENADOR
|
CÍCERA VIEIRA GOIS
|
|
ALUNO(A)
|
JOÃO PEDRO MAGALHÃES
BARBOSA
|
|
COLÉGIO EDUCANDÁRIO
SÃO LUCAS
|
DIRETOR
|
ESMERALDA MARQUES
FALCÃO
|
COORDENADOR
|
MARIA DO AMPARO ARAUJO
SIQUEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
ALTERNATIVA
|
DIRETOR
|
ANTONIA BARBOSA
PEREIRA DOS SANTOS
|
COORDENADOR
|
JOSE CLEBSON DOS
SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
RODRIGO DE SOUZA DE
LIMA
|
|
COLEGIO ROSA MÍSITCA
|
DIRETOR
|
FLAVIO RUI MENDES DOS
SANTOS
|
COORDENADOR
|
MARIA GORETE TENORIO
MENEZES
|
|
ALUNO(A)
|
MAURICÉSAR FERREIRA
BARBOSA JUNIOR
|
|
COLEGIO N. SRA. DO
BOM CONSELHO
|
DIRETOR
|
JOSE MOACIR TEÓFILO
|
COORDENADOR
|
ANA MARIA DE JESUS
SILVA SANTOS
|
|
ALUNO(A)
|
THIANNE LAURENA
CARDOSO ROQUE
|
ÊXITO
|
DIRETOR
|
MARIA DE LOURDES CORREIA
SILVA
|
COORDENADOR
|
ANGELICA DE OLIVEIRA
NOVAIS
|
|
ALUNO(A)
|
DOUGLAS HENRIQUE DE
SOUZA JUNIOR
|
|
VIRGEM DOS POBRES
|
DIRETOR
|
SANDRA MARY MOREIRA
FERREIRA DE LIMA
|
COORDENADOR
|
JANDERLY LOPES SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JOÃO PAULO II
|
DIRETOR
|
IRIS PAULA GOMES NASCIMENTO
|
COORDENADOR
|
MARIA ARLETE PEREIRA
NASCIMENTO
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
SANTA IZABEL
|
DIRETOR
|
MARIA LUCIA BEZERA DE
LIMA
|
COORDENADOR
|
LUCIMAR TELES PEREIRA
|
|
ALUNO(A)
|
CAIO VITOR NUNES DA
SILVA
|
|
SANTA ESMERALDA
|
DIRETOR
|
LUSINEIDE AFONSO DE
ALMEIDA
|
COORDENADOR
|
GIGLIANY RODRIGUES DE
LIMA OLIVEIRA
|
|
ALUNO(A)
|
DARYANE SOARES
ALBUQUERQUE
|
NOSSA SENHORA DE
LOURDES
|
DIRETOR
|
MARIA ROSA DE LIMA
FILHA
|
COORDENADOR
|
JOSEANE AMORIM
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MADRE
PAULINA
|
DIRETOR
|
MARIA JOSÉ DE BRITO
PEREIRA
|
COORDENADOR
|
CÍCERA PEREIRA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
NAYZA LORRAYNNY BRITO
PEREIRA
|
|
SANTA CLARA DE ASSIS
|
DIRETOR
|
IVANA CARLA DE AMORIM
|
COORDENADOR
|
ROSINEIDE PEREIRA DE
LIRA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MILLENIUM
|
DIRETOR
|
ROZINEIDE OLIVEIRA
SILVA
|
COORDENADOR
|
CLEDJA LUCIA DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
KARLEANDRO OLIVEIRA
SILVA
|
|
CRCHE CONQUISTA DO
SABER
|
DIRETOR
|
MARIA EDILENE SIBALDO
TOREES BEZERRA
|
COORDENADOR
|
ERYKA PATRICIA
SIBALDO TOREES BEZERRA
|
|
ALUNO(A)
|
|
GENIVALDO BARBOSA DE
MELLO – ESCOLA PERALTA
|
DIRETOR
|
DANIELLE VIEIRA
BARBOSA
|
COORDENADOR
|
MARIA DO CARMO VIEIRA
BARBOSA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
HERDEIROS
DO FUTURO
|
DIRETOR
|
CASSIANA SOARES
SANTOS SILVA
|
COORDENADOR
|
LUCIENE PEREIRA DE
AQUINO
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
NOSSA SENHORA
APARECIDA
|
DIRETOR
|
SANDREANE BARBOSA DE
BRITO
|
COORDENADOR
|
ANA KARLA DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
JACICLEIDE KAROLLYNE
GERTULINO DOS SABTOS
|
|
COLÉGIO MULTIVISÃO
|
DIRETOR
|
MARY NELMA COSTA DA
SILVA
|
COORDENADOR
|
LUCELIA NEILA COSTA
DA SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
JOSE AUGUSTO GOMES
SILVA JUNIOR
|
|
ALFA
|
DIRETOR
|
JOSIVETE NUNES ALMEIDA
MEDEIROS
|
COORDENADOR
|
SANDRA DOS SANTOS
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
MARCOS VINICIUS
CARVALHO DE BRITO LISBOA
|
CRIATIVA
|
DIRETOR
|
ANGELA DA SILVA
ARAUJO
|
COORDENADOR
|
MARIA JOSE DA SILVA
ARAUJO
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
MONTEIRO
LOBATO
|
DIRETOR
|
DEISE DA SILVA
SANTANA
|
COORDENADOR
|
BIANCA ARAUJO DOS
ANJOS
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
PREMIUM
|
DIRETOR
|
PEDRO DE ALBUQUERQUE
SILVA
|
COORDENADOR
|
MIKAELLY DOS SANTOS
LIMA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
EDUCATIVA
|
DIRETOR
|
CÍCERA CLAUDIANA DOS
SANTOS
|
COORDENADOR
|
PATRICIA MARIA DA
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
|
|
JOSÉ DE ALENCAR
|
DIRETOR
|
MARIA JOSÉ DAS NEVES
|
COORDENADOR
|
CÁSSIA DE ARAÚJO
SILVA
|
|
ALUNO(A)
|
RÔMULO GRANJA ARAÚJO
|
Nenhum comentário:
Postar um comentário